FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE - Permis de construire et DP

Active
538010687 SAS, société par actions simplifiée PME Créée le 17/10/2011

Infos clés

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE

FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2023 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Aussonne.

Profil et organisation

FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 31000 à Toulouse.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE
SIREN
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité principale
NAF 71.11Z - Activités d'architecture
SIRET du siège
Date de création
17/10/2011
Catégorie d’entreprise
PME
Société à mission
Non

Siège social

Permis de construire et DP de FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE

Activité d’urbanisme de FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE

FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE compte 1 autorisation recensée sur la période 22/05/2023 - 22/05/2023, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

22/05/2023 - 22/05/2023

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE

1 autorisation sur la période 22/05/2023, répartie dans 1 commune, principalement à Aussonne.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2023

1 autorisation affichée pour 2023.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2023
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
132 Route Du Chateau D Eau, Aussonne (31840) PC Locaux ZB118 2 160 m² 720 m² 2023/05/22

Répartition géographique des autorisations de FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE

Sources des informations sur FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE ?
FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE ?
Le profil de FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE apparaît-il ?
Les autorisations reliées à FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à FRANZ SCHNEIDER ARCHITECTURE signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides