ENROBES LYON EST - Permis de construire et DP

Active
317526499 Groupement d'intérêt économique (GIE) PME Créée le 01/01/1979

Infos clés

Secteur

Industrie

Siège

Rhône (69)

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de ENROBES LYON EST

ENROBES LYON EST est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2021 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Chassieu.

Profil et organisation

ENROBES LYON EST est enregistré sous la forme juridique Groupement d'intérêt économique (GIE), avec un siège déclaré 69680 à Chassieu.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
ENROBES LYON EST
SIREN
Forme juridique
Groupement d'intérêt économique (GIE)
Activité principale
NAF 23.99Z - Fabrication d'autres produits minéraux non métalliques n.c.a.
SIRET du siège
Sigle
ELE
Date de création
01/01/1979
Catégorie d’entreprise
PME
Effectif (2024)
3-5 salariés

Siège social

Permis de construire et DP de ENROBES LYON EST

Activité d’urbanisme de ENROBES LYON EST

ENROBES LYON EST compte 1 autorisation recensée sur la période 14/09/2021 - 14/09/2021, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour ENROBES LYON EST, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

14/09/2021 - 14/09/2021

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de ENROBES LYON EST

1 autorisation sur la période 14/09/2021, répartie dans 1 commune, principalement à Chassieu.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à ENROBES LYON EST dans le dataset PC de Sitadel.

Année
Type d’autorisation

Trier par

1 autorisation

1 à 1 sur 1 autorisations

Répartition géographique des autorisations de ENROBES LYON EST

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Demandeurs comparables à ENROBES LYON EST

Sources des informations sur ENROBES LYON EST

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur ENROBES LYON EST

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à ENROBES LYON EST ?
ENROBES LYON EST est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à ENROBES LYON EST ?
Le profil de ENROBES LYON EST recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes ENROBES LYON EST apparaît-il ?
Les autorisations reliées à ENROBES LYON EST concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à ENROBES LYON EST signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides