BLEDINA - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
NAF 10.51A - Fabrication de lait liquide et de produits frais
Siège
Total autorisations
28
Permis de construire et DP
27
Permis de démolir
1
Présentation détaillée de BLEDINA
BLEDINA est associé à 28 autorisations d'urbanisme entre 2013 et 2026 : 27 permis de construire et DP, 1 permis de démolir. Les dossiers concernent 3 communes, principalement Steenvoorde.
Profil et organisation
BLEDINA est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 69760 à LIMONEST.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- BLEDINA
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 10.51A - Fabrication de lait liquide et de produits frais
- SIRET du siège
- Sigle
- BSA
- Date de création
- 04/06/1984
- Catégorie d’entreprise
- GE
- Effectif (2023)
- 1 000-1 999 salariés
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de BLEDINA
Activité d’urbanisme de BLEDINA
BLEDINA compte 28 autorisations recensées sur la période 17/07/2013 - 05/06/2026, dans 3 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour BLEDINA, permis de construire et DP et permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de BLEDINA
BLEDINA apparaît dans les données sur 12 années distinctes. L’année la plus représentée est 2014 avec 6 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | -75,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2025 | 4 | +100,0 % | 4 | 0 | 0 |
| 2024 | 2 | +100,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2023 | 1 | -50,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2021 | 2 | -60,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2020 | 5 | +66,7 % | 5 | 0 | 0 |
| 2019 | 3 | +200,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2018 | 1 | 0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2017 | 1 | 0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2016 | 1 | -83,3 % | 1 | 0 | 0 |
| 2014 | 6 | +500,0 % | 5 | 0 | 1 |
| 2013 | 1 | - | 1 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de BLEDINA
27 autorisations sur la période 17/07/2013 - 05/06/2026, réparties dans 3 communes, principalement à Steenvoorde. Ce type représente 96 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à BLEDINA dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| 44 Rue Rémy Goetgheluck, Steenvoorde (59114) | PC Locaux | ZI443, ZI220 | 163 109 m² | 157 m² | 2026/06/05 |
| 44 Rue Remy Goetgheluck, Steenvoorde (59114) | PC Locaux | ZI207, ZI220 | 163 109 m² | 200 m² | 2025/11/14 |
| 44 Rue Remy Goetgheluck, Steenvoorde (59114) | PC Locaux | ZI207, ZI220 | 163 109 m² | 595 m² | 2025/11/13 |
| 44 Rue Remy Goetgheluck, Steenvoorde (59114) | PC Locaux | ZI207, ZI220 | 163 109 m² | 1 151 m² | 2025/10/07 |
| 44 Rue Remy Goetgheluck, Steenvoorde (59114) | PC Locaux | ZI207, ZI220 | 163 109 m² | 29 m² | 2025/10/06 |
| 44 Rue Remy Goetgheluck, Steenvoorde (59114) | PC Locaux | ZI207, ZI220 | 162 641 m² | 200 m² | 2024/10/09 |
| 44 Ru Rue Remy Goetgheluck, Steenvoorde (59114) | PC Locaux | ZI207, ZI220 | 163 109 m² | 143 m² | 2024/08/16 |
| Rue Remy Goetgheluck, Steenvoorde (59114) | PC Locaux | ZI207, ZI220 | 162 599 m² | 665 m² | 2023/03/16 |
| 44 Rue Remy Goetgheluck, Steenvoorde (59114) | PC Locaux | ZI207, ZI220 | 163 109 m² | 40 m² | 2021/10/18 |
| Rue Frederic Sauvage Zi Le Teinchurier, Brive-la-Gaillarde (19100) | PC Locaux | EW107, EW420 | 147 731 m² | 104 m² | 2021/04/30 |
| 44 Rue Remy Goetgheluck, Steenvoorde (59114) | PC Locaux | ZI443, ZI220 | 162 641 m² | 127 m² | 2020/11/02 |
| Rue Frederic Sauvage Zi, Brive-la-Gaillarde (19100) | PC Locaux | BW420 | 68 921 m² | 15 m² | 2020/09/24 |
| Le Teinchurier, Brive-la-Gaillarde (19100) | PC Locaux | EW420 | 68 921 m² | 500 m² | 2020/08/06 |
| 44 Rue Remy Goetgheluck, Steenvoorde (59114) | PC Locaux | ZI207, ZI220 | — | 3 110 m² | 2020/06/16 |
| Rue Frederic Sauvage - Zi, Brive-la-Gaillarde (19100) | PC Locaux | EW107, EW420 | — | 210 m² | 2020/05/28 |
| 383 Rue Philippe Heron, Villefranche-sur-Saône (69400) | PC Locaux | AL474 | 24 005 m² | 442 m² | 2019/12/26 |
| Rue Frederic Sauvage - Zi, Brive-la-Gaillarde (19100) | PC Locaux | EW420 | 68 921 m² | 823 m² | 2019/09/10 |
| Rue Frederic Sauvage Zi Le Teinchurier, Brive-la-Gaillarde (19100) | PC Locaux | EW111, EW107 | 150 379 m² | 230 m² | 2019/05/20 |
| 44 Rue Remy Goetgheluck, Steenvoorde (59114) | PC Locaux | ZI207, ZI220 | 163 109 m² | 903 m² | 2018/12/06 |
| 44 Rue Remy Goetgheluck, Steenvoorde (59114) | PC Locaux | ZI207, ZI220 | 40 278 m² | 60 m² | 2017/07/13 |
| Le Teinchurier Rue Frederi, Brive-la-Gaillarde (19100) | PC Locaux | EW420 | 68 921 m² | 179 m² | 2016/05/30 |
| 12 Rue Chantoiseau, Brive-la-Gaillarde (19100) | DP Logement | BT68, BT69 | 2 413 m² | 12 m² | 2014/11/06 |
| 44 Rue Remy Goetgheluck, Steenvoorde (59114) | PC Locaux | ZI443, ZI280 | 163 109 m² | 768 m² | 2014/07/09 |
| 44 Rue Remy Goetgheluck, Steenvoorde (59114) | PC Locaux | ZI443, ZI280 | 163 109 m² | 744 m² | 2014/06/24 |
| 47 Rue Andre Maurois, Brive-la-Gaillarde (19100) | PC Logement | CK429 | 688 m² | 101 m² | 2014/06/23 |
| 148 Avenu Georges Pompidou, Brive-la-Gaillarde (19100) | PC Locaux | CE443, CE345 | 1 802 m² | 585 m² | 2014/03/20 |
| 383 Rue Philippe Heron, Villefranche-sur-Saône (69400) | PC Locaux | AL365 | 28 605 m² | 221 m² | 2013/07/17 |
Permis de démolir de BLEDINA
1 autorisation sur la période 17/12/2014, répartie dans 1 commune, principalement à Brive-la-Gaillarde. Ce type représente 4 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Adresse Non Renseignée, Brive-la-Gaillarde (19100) | PD | — | — | 2014/12/17 |
Répartition géographique des autorisations de BLEDINA
3 communes - 3 départements - 3 régions
Communes les plus représentées
Steenvoorde
15 autorisations
Brive-la-Gaillarde
11 autorisations
Villefranche-sur-Saône
2 autorisations
Départements les plus représentés
Régions les plus représentées
Demandeurs comparables à BLEDINA
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur BLEDINA
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.