COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD - Permis de construire et DP

Active
212401772 Commune et commune nouvelle PME Créée le 01/01/1980

Chiffres clés

Permis de construire et DP

6

Présentation détaillée de COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD

COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD est associé à 6 autorisations d'urbanisme entre 2016 et 2023 : 6 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Faux-en-Périgord.

Profil et organisation

COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD est enregistré sous la forme juridique Commune et commune nouvelle, avec un siège déclaré à 24560 FAUX.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD
SIREN
Forme juridique
Commune et commune nouvelle
Activité principale
NAF 84.11Z - Administration publique générale
SIRET du siège
Date de création
01/01/1980
Catégorie d’entreprise
PME
Effectif (2023)
10-19 salariés

Siège social

Permis de construire et DP de COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD

Activité d’urbanisme de COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD

COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD compte 6 autorisations recensées sur la période 18/05/2016 - 24/03/2023, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

6

Période couverte

18/05/2016 - 24/03/2023

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD

6 autorisations sur la période 18/05/2016 - 24/03/2023, réparties dans 1 commune, principalement à Faux-en-Périgord.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD dans le dataset PC de Sitadel.

Liste des permis de construire et déclarations préalables
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Rue Neuve Et Angle Rue De La P, Faux-en-Périgord (24560) PC Locaux AA74 267 m² 2023/03/24
Place Du Foirail, Faux-en-Périgord (24560) PC Locaux AA74 508 m² 267 m² 2023/03/24
5014 Rue De La Poste, Faux-en-Périgord (24560) PC Locaux AA65 142 m² 62 m² 2021/10/29
Route De La Robertie, Faux-en-Périgord (24560) PC Locaux OD781 14 546 m² 125 m² 2017/12/11
Route De Lajasse, Faux-en-Périgord (24560) PC Locaux AA239, AA238 13 770 m² 315 m² 2017/02/24
Rue De La Poste, Faux-en-Périgord (24560) DP Locaux AA64 491 m² 23 m² 2016/05/18

Répartition géographique des autorisations de COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Demandeurs comparables à COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD

Sources des informations sur COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD ?
COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD est associé à 6 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD ?
Le profil de COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD recense 6 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD apparaît-il ?
Les autorisations reliées à COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à COMMUNE DE FAUX-EN-PERIGORD signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides