CLERMONT FLEURIES - Permis de construire et DP

Active
893238634 Autre société civile ETI Créée le 07/01/2021

Infos clés

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de CLERMONT FLEURIES

CLERMONT FLEURIES est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2021 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Clermont-Ferrand.

Profil et organisation

CLERMONT FLEURIES est enregistré sous la forme juridique Autre société civile, avec un siège déclaré 22190 à Plérin.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
CLERMONT FLEURIES
SIREN
Forme juridique
Autre société civile
Activité principale
NAF 41.10D - Supports juridiques de programmes
SIRET du siège
Date de création
07/01/2021
Catégorie d’entreprise
ETI

Siège social

Permis de construire et DP de CLERMONT FLEURIES

Activité d’urbanisme de CLERMONT FLEURIES

CLERMONT FLEURIES compte 1 autorisation recensée sur la période 28/12/2021 - 28/12/2021, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour CLERMONT FLEURIES, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

28/12/2021 - 28/12/2021

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de CLERMONT FLEURIES

1 autorisation sur la période 28/12/2021, répartie dans 1 commune, principalement à Clermont-Ferrand.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à CLERMONT FLEURIES dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2021

1 autorisation affichée pour 2021.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2021
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
78 Rue Des Cotes Fleuries, Clermont-Ferrand (63100) PC Logement MW197, MW199 6 862 m² 4 107 m² 2021/12/28

Répartition géographique des autorisations de CLERMONT FLEURIES

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Demandeurs comparables à CLERMONT FLEURIES

Sources des informations sur CLERMONT FLEURIES

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur CLERMONT FLEURIES

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à CLERMONT FLEURIES ?
CLERMONT FLEURIES est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à CLERMONT FLEURIES ?
Le profil de CLERMONT FLEURIES recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes CLERMONT FLEURIES apparaît-il ?
Les autorisations reliées à CLERMONT FLEURIES concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à CLERMONT FLEURIES signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides