SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP - Permis de construire et DP

Active
345650030 SAS, société par actions simplifiée ETI Créée le 01/01/1956

Infos clés

Secteur

Services

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP

SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2022 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Fécamp.

Profil et organisation

SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 76400 à Fécamp.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP
SIREN
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité principale
NAF 92.00Z - Organisation de jeux de hasard et d'argent
SIRET du siège
Date de création
01/01/1956
Catégorie d’entreprise
ETI
Effectif (2024)
50-99 salariés

Siège social

Permis de construire et DP de SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP

Activité d’urbanisme de SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP

SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP compte 1 autorisation recensée sur la période 31/05/2022 - 31/05/2022, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

31/05/2022 - 31/05/2022

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP

1 autorisation sur la période 31/05/2022, répartie dans 1 commune, principalement à Fécamp.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2022

1 autorisation affichée pour 2022.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2022
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Chaussee Gayant, Fécamp (76400) PC Locaux BI200 204 m² 2 910 m² 2022/05/31

Répartition géographique des autorisations de SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP

Sources des informations sur SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP ?
SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP ?
Le profil de SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SOCIETE D'EXPLOITATION DU CASINO DE FECAMP signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides