SJCDP LA CHANTERIE - Permis de construire et DP

Active
799270491 Société civile immobilière ETI Créée le 11/12/2013

Présentation détaillée de SJCDP LA CHANTERIE

SJCDP LA CHANTERIE est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2022 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Verrières-en-Anjou.

Profil et organisation

SJCDP LA CHANTERIE est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 85000 à La Roche-sur-Yon.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SJCDP LA CHANTERIE
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
11/12/2013
Catégorie d’entreprise
ETI

Siège social

Permis de construire et DP de SJCDP LA CHANTERIE

Activité d’urbanisme de SJCDP LA CHANTERIE

SJCDP LA CHANTERIE compte 1 autorisation recensée sur la période 10/05/2022 - 10/05/2022, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SJCDP LA CHANTERIE, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

10/05/2022 - 10/05/2022

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SJCDP LA CHANTERIE

1 autorisation sur la période 10/05/2022, répartie dans 1 commune, principalement à Verrières-en-Anjou.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SJCDP LA CHANTERIE dans le dataset PC de Sitadel.

Année
Type d’autorisation

Trier par

1 autorisation

1 à 1 sur 1 autorisations

Répartition géographique des autorisations de SJCDP LA CHANTERIE

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à SJCDP LA CHANTERIE

Sources des informations sur SJCDP LA CHANTERIE

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SJCDP LA CHANTERIE

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SJCDP LA CHANTERIE ?
SJCDP LA CHANTERIE est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SJCDP LA CHANTERIE ?
Le profil de SJCDP LA CHANTERIE recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SJCDP LA CHANTERIE apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SJCDP LA CHANTERIE concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SJCDP LA CHANTERIE signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides