SCI SEWI - Permis de construire et DP

Active
899649107 Société civile immobilière Créée le 10/05/2021

Présentation détaillée de SCI SEWI

SCI SEWI est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2022 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Pointe-à-Pitre.

Profil et organisation

SCI SEWI est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 97139 aux Abymes.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SCI SEWI
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
10/05/2021

Siège social

Permis de construire et DP de SCI SEWI

Activité d’urbanisme de SCI SEWI

SCI SEWI compte 1 autorisation recensée sur la période 01/09/2022 - 01/09/2022, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SCI SEWI, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

01/09/2022 - 01/09/2022

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SCI SEWI

1 autorisation sur la période 01/09/2022, répartie dans 1 commune, principalement à Pointe-à-Pitre.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SCI SEWI dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2022

1 autorisation affichée pour 2022.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2022
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
49 Rue Lamartine, Pointe-à-Pitre (97110) DP Locaux AH276 36 m² 22 m² 2022/09/01

Répartition géographique des autorisations de SCI SEWI

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à SCI SEWI

Sources des informations sur SCI SEWI

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCI SEWI

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCI SEWI ?
SCI SEWI est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCI SEWI ?
Le profil de SCI SEWI recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCI SEWI apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCI SEWI concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCI SEWI signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides