SCI MAPA - Permis de démolir

Active
892491010 Société civile immobilière Créée le 28/11/2020

Présentation détaillée de SCI MAPA

SCI MAPA est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2021 : 1 permis de démolir. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Brest.

Profil et organisation

SCI MAPA est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 29200 à Brest.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SCI MAPA
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
28/11/2020

Siège social

Permis de démolir de SCI MAPA

Activité d’urbanisme de SCI MAPA

SCI MAPA compte 1 autorisation recensée sur la période 05/07/2021 - 05/07/2021, dans 1 commune. Le type dominant est permis de démolir.

Retrouvez ci-dessous, pour SCI MAPA, permis de démolir. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

05/07/2021 - 05/07/2021

Type dominant

Permis de démolir

Territoires couverts

1 communes

Permis de démolir de SCI MAPA

1 autorisation sur la période 05/07/2021, répartie dans 1 commune, principalement à Brest.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2021

1 autorisation affichée pour 2021.

Liste des permis de démolir en 2021
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Date
40 Rue Du Calvaire, Brest (29200) PD AM66 755 m² 2021/07/05

Répartition géographique des autorisations de SCI MAPA

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à SCI MAPA

Sources des informations sur SCI MAPA

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCI MAPA

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCI MAPA ?
SCI MAPA est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCI MAPA ?
Le profil de SCI MAPA recense 0 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCI MAPA apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCI MAPA concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCI MAPA signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides