SCI HAGUENAU - Permis de construire et DP

Active
529388118 Société civile immobilière Créée le 15/01/2011

Infos clés

Présentation détaillée de SCI HAGUENAU

SCI HAGUENAU est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2022 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Haguenau.

Profil et organisation

SCI HAGUENAU est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 75008 à PARIS.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SCI HAGUENAU
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
15/01/2011

Siège social

Permis de construire et DP de SCI HAGUENAU

Activité d’urbanisme de SCI HAGUENAU

SCI HAGUENAU compte 1 autorisation recensée sur la période 02/09/2022 - 02/09/2022, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SCI HAGUENAU, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

02/09/2022 - 02/09/2022

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SCI HAGUENAU

1 autorisation sur la période 02/09/2022, répartie dans 1 commune, principalement à Haguenau.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SCI HAGUENAU dans le dataset PC de Sitadel.

Année
Type d’autorisation

Trier par

1 autorisation

1 à 1 sur 1 autorisations

Répartition géographique des autorisations de SCI HAGUENAU

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à SCI HAGUENAU

Sources des informations sur SCI HAGUENAU

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCI HAGUENAU

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCI HAGUENAU ?
SCI HAGUENAU est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCI HAGUENAU ?
Le profil de SCI HAGUENAU recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCI HAGUENAU apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCI HAGUENAU concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCI HAGUENAU signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides