SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS - Permis de construire et DP

Active
881926604 Société civile immobilière Créée le 18/02/2020

Infos clés

Présentation détaillée de SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS

SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2021 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Nîmes.

Profil et organisation

SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 30900 à Nîmes.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
18/02/2020

Siège social

Permis de construire et DP de SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS

Activité d’urbanisme de SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS

SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS compte 1 autorisation recensée sur la période 16/11/2021 - 16/11/2021, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

16/11/2021 - 16/11/2021

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS

1 autorisation sur la période 16/11/2021, répartie dans 1 commune, principalement à Nîmes.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2021

1 autorisation affichée pour 2021.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2021
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
2 Chemi De L Alouette, Nîmes (30900) PC Mixte DZ262 1 188 m² 605 m² 2021/11/16

Répartition géographique des autorisations de SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS

Sources des informations sur SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS ?
SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS ?
Le profil de SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCI ALOUETTE INVESTISSEMENTS signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides