SCCV PIE X - Permis de construire et DP

Active
802845370 Société civile immobilière de construction-vente PME Créée le 10/04/2014

Infos clés

Siège

Morbihan (56)

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de SCCV PIE X

SCCV PIE X est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2015 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Lorient.

Profil et organisation

SCCV PIE X est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière de construction-vente, avec un siège déclaré 56260 à Larmor-Plage.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SCCV PIE X
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière de construction-vente
Activité principale
NAF 41.10D - Supports juridiques de programmes
SIRET du siège
Date de création
10/04/2014
Catégorie d’entreprise
PME

Siège social

Permis de construire et DP de SCCV PIE X

Activité d’urbanisme de SCCV PIE X

SCCV PIE X compte 1 autorisation recensée sur la période 30/06/2015 - 30/06/2015, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SCCV PIE X, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

30/06/2015 - 30/06/2015

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SCCV PIE X

1 autorisation sur la période 30/06/2015, répartie dans 1 commune, principalement à Lorient.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SCCV PIE X dans le dataset PC de Sitadel.

Année
Type d’autorisation

Trier par

1 autorisation

1 à 1 sur 1 autorisations

Répartition géographique des autorisations de SCCV PIE X

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à SCCV PIE X

Sources des informations sur SCCV PIE X

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCCV PIE X

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCCV PIE X ?
SCCV PIE X est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCCV PIE X ?
Le profil de SCCV PIE X recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCCV PIE X apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCCV PIE X concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCCV PIE X signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides