SCCV DE L'ORAISON - Permis de construire et DP

Cessée
794048959 Société civile immobilière de construction-vente Créée le 21/06/2013

Infos clés

Siège

Rhône (69)

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de SCCV DE L'ORAISON

SCCV DE L'ORAISON est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2013 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Lyon.

Profil et organisation

SCCV DE L'ORAISON est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière de construction-vente, avec un siège déclaré 69003 à LYON 3EME.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Cessée
Dénomination
SCCV DE L'ORAISON
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière de construction-vente
Activité principale
NAF 41.10D - Supports juridiques de programmes
Section NAF
F - Construction
SIRET du siège
Date de création
21/06/2013

Siège social

Permis de construire et DP de SCCV DE L'ORAISON

Activité d’urbanisme de SCCV DE L'ORAISON

SCCV DE L'ORAISON compte 1 autorisation recensée sur la période 03/12/2013 - 03/12/2013, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SCCV DE L'ORAISON, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

03/12/2013 - 03/12/2013

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SCCV DE L'ORAISON

1 autorisation sur la période 03/12/2013, répartie dans 1 commune, principalement à Lyon.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SCCV DE L'ORAISON dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2013

1 autorisation affichée pour 2013.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2013
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
37 Rue Bossuet, Lyon (69000) PC Logement BK214 6 314 m² 4 272 m² 2013/12/03

Répartition géographique des autorisations de SCCV DE L'ORAISON

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Demandeurs comparables à SCCV DE L'ORAISON

Sources des informations sur SCCV DE L'ORAISON

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCCV DE L'ORAISON

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCCV DE L'ORAISON ?
SCCV DE L'ORAISON est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCCV DE L'ORAISON ?
Le profil de SCCV DE L'ORAISON recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCCV DE L'ORAISON apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCCV DE L'ORAISON concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCCV DE L'ORAISON signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides