PCTE ROCHESERVIERE - Permis de construire et DP

Active
891619827 Autre société civile Créée le 01/12/2020

Présentation détaillée de PCTE ROCHESERVIERE

PCTE ROCHESERVIERE est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2026 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Montaigu-Vendée.

Profil et organisation

PCTE ROCHESERVIERE est enregistré sous la forme juridique Autre société civile, avec un siège déclaré 85600 à Montaigu-Vendée.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
PCTE ROCHESERVIERE
SIREN
Forme juridique
Autre société civile
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
01/12/2020

Siège social

Permis de construire et DP de PCTE ROCHESERVIERE

Activité d’urbanisme de PCTE ROCHESERVIERE

PCTE ROCHESERVIERE compte 1 autorisation recensée sur la période 04/08/2026 - 04/08/2026, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour PCTE ROCHESERVIERE, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

04/08/2026 - 04/08/2026

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de PCTE ROCHESERVIERE

1 autorisation sur la période 04/08/2026, répartie dans 1 commune, principalement à Montaigu-Vendée.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à PCTE ROCHESERVIERE dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2026

1 autorisation affichée pour 2026.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2026
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
47 Rue Saint Nicolas, Montaigu, Montaigu-Vendée (85600) PC Locaux AM588 322 m² 300 m² 2026/08/04

Répartition géographique des autorisations de PCTE ROCHESERVIERE

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à PCTE ROCHESERVIERE

Sources des informations sur PCTE ROCHESERVIERE

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur PCTE ROCHESERVIERE

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à PCTE ROCHESERVIERE ?
PCTE ROCHESERVIERE est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à PCTE ROCHESERVIERE ?
Le profil de PCTE ROCHESERVIERE recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes PCTE ROCHESERVIERE apparaît-il ?
Les autorisations reliées à PCTE ROCHESERVIERE concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à PCTE ROCHESERVIERE signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides