LES LANDES DE PARENTIS - Permis de construire et DP

Active
904672144 Société civile immobilière Créée le 27/10/2021

Présentation détaillée de LES LANDES DE PARENTIS

LES LANDES DE PARENTIS est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2021 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Parentis-en-Born.

Profil et organisation

LES LANDES DE PARENTIS est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 40160 à Parentis-en-Born.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
LES LANDES DE PARENTIS
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
27/10/2021

Siège social

Permis de construire et DP de LES LANDES DE PARENTIS

Activité d’urbanisme de LES LANDES DE PARENTIS

LES LANDES DE PARENTIS compte 1 autorisation recensée sur la période 17/12/2021 - 17/12/2021, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour LES LANDES DE PARENTIS, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

17/12/2021 - 17/12/2021

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de LES LANDES DE PARENTIS

1 autorisation sur la période 17/12/2021, répartie dans 1 commune, principalement à Parentis-en-Born.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à LES LANDES DE PARENTIS dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2021

1 autorisation affichée pour 2021.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2021
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
280 Rue Georges Guynemer, Parentis-en-Born (40160) DP Locaux AE2224 407 m² 93 m² 2021/12/17

Répartition géographique des autorisations de LES LANDES DE PARENTIS

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Demandeurs comparables à LES LANDES DE PARENTIS

Sources des informations sur LES LANDES DE PARENTIS

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur LES LANDES DE PARENTIS

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à LES LANDES DE PARENTIS ?
LES LANDES DE PARENTIS est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à LES LANDES DE PARENTIS ?
Le profil de LES LANDES DE PARENTIS recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes LES LANDES DE PARENTIS apparaît-il ?
Les autorisations reliées à LES LANDES DE PARENTIS concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à LES LANDES DE PARENTIS signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides