LA VIGNE ET L'OLIVIER - Permis de construire et DP

Active
921765012 Société civile immobilière Créée le 07/10/2022

Présentation détaillée de LA VIGNE ET L'OLIVIER

LA VIGNE ET L'OLIVIER est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2025 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Le Bar-sur-Loup.

Profil et organisation

LA VIGNE ET L'OLIVIER est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 06620 au Bar-sur-Loup.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
LA VIGNE ET L'OLIVIER
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
07/10/2022

Siège social

Permis de construire et DP de LA VIGNE ET L'OLIVIER

Activité d’urbanisme de LA VIGNE ET L'OLIVIER

LA VIGNE ET L'OLIVIER compte 1 autorisation recensée sur la période 16/06/2025 - 16/06/2025, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour LA VIGNE ET L'OLIVIER, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

16/06/2025 - 16/06/2025

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de LA VIGNE ET L'OLIVIER

1 autorisation sur la période 16/06/2025, répartie dans 1 commune, principalement au Bar-sur-Loup.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à LA VIGNE ET L'OLIVIER dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2025

1 autorisation affichée pour 2025.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2025
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
154 Chemin Du Veran Haut, Le Bar-sur-Loup (06620) PC Logement E147, E149 15 205 m² 96 m² 2025/06/16

Répartition géographique des autorisations de LA VIGNE ET L'OLIVIER

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Demandeurs comparables à LA VIGNE ET L'OLIVIER

Sources des informations sur LA VIGNE ET L'OLIVIER

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur LA VIGNE ET L'OLIVIER

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à LA VIGNE ET L'OLIVIER ?
LA VIGNE ET L'OLIVIER est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à LA VIGNE ET L'OLIVIER ?
Le profil de LA VIGNE ET L'OLIVIER recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes LA VIGNE ET L'OLIVIER apparaît-il ?
Les autorisations reliées à LA VIGNE ET L'OLIVIER concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à LA VIGNE ET L'OLIVIER signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides