HIPPOCAMP 11 - Permis d'aménager

Active
750273732 SAS, société par actions simplifiée PME Créée le 28/03/2012

Présentation détaillée de HIPPOCAMP 11

HIPPOCAMP 11 est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2013 : 1 permis d'aménager. Les dossiers concernent 1 commune, principalement La Palme.

Profil et organisation

HIPPOCAMP 11 est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 11480 à La Palme.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
HIPPOCAMP 11
SIREN
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité principale
NAF 55.30Z - Terrains de camping et parcs pour caravanes ou véhicules de loisirs
SIRET du siège
Date de création
28/03/2012
Catégorie d’entreprise
PME
Effectif (2024)
1-2 salariés

Siège social

Permis d'aménager de HIPPOCAMP 11

Activité d’urbanisme de HIPPOCAMP 11

HIPPOCAMP 11 compte 1 autorisation recensée sur la période 19/08/2013 - 19/08/2013, dans 1 commune. Le type dominant est permis d'aménager.

Retrouvez ci-dessous, pour HIPPOCAMP 11, permis d'aménager. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

19/08/2013 - 19/08/2013

Type dominant

Permis d'aménager

Territoires couverts

1 communes

Permis d'aménager de HIPPOCAMP 11

1 autorisation sur la période 19/08/2013, répartie dans 1 commune, principalement à La Palme.

Année

Trier par

1 autorisation

1 à 1 sur 1 autorisations

Répartition géographique des autorisations de HIPPOCAMP 11

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à HIPPOCAMP 11

Sources des informations sur HIPPOCAMP 11

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur HIPPOCAMP 11

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à HIPPOCAMP 11 ?
HIPPOCAMP 11 est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à HIPPOCAMP 11 ?
Le profil de HIPPOCAMP 11 recense 0 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes HIPPOCAMP 11 apparaît-il ?
Les autorisations reliées à HIPPOCAMP 11 concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à HIPPOCAMP 11 signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides