ECLUSE INVEST - Permis de construire et DP
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Permis de construire et DP
21
Présentation détaillée de ECLUSE INVEST
ECLUSE INVEST est associé à 21 autorisations d'urbanisme entre 2017 et 2024 : 21 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 16 communes, principalement Pléneuf-Val-André.
Profil et organisation
ECLUSE INVEST est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 35000 à RENNES.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- ECLUSE INVEST
- SIREN
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Activité principale
- NAF 68.10Z - Activités des marchands de biens immobiliers
- SIRET du siège
- Date de création
- 19/05/2017
- Catégorie d’entreprise
- PME
- Effectif (2023)
- 6-9 salariés
Siège social
Permis de construire et DP de ECLUSE INVEST
Activité d’urbanisme de ECLUSE INVEST
ECLUSE INVEST compte 21 autorisations recensées sur la période 23/06/2017 - 11/09/2024, dans 16 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour ECLUSE INVEST, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de ECLUSE INVEST
ECLUSE INVEST apparaît dans les données sur 7 années distinctes. L’année la plus représentée est 2020 avec 6 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 2 | -50,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2023 | 4 | +300,0 % | 4 | 0 | 0 |
| 2022 | 1 | -75,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2021 | 4 | -33,3 % | 4 | 0 | 0 |
| 2020 | 6 | +200,0 % | 6 | 0 | 0 |
| 2019 | 2 | 0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2017 | 2 | - | 2 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de ECLUSE INVEST
21 autorisations sur la période 23/06/2017 - 11/09/2024, réparties dans 16 communes, principalement à Pléneuf-Val-André.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à ECLUSE INVEST dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| Rue Du Chateau - La Haye-D, La Haye (50250) | PC Logement | AA720 | 3 424 m² | 1 069 m² | 2024/09/11 |
| Rue Du Creux Du Loup Lot B, Gex (01170) | PC Logement | 0E45 | 2 143 m² | 271 m² | 2024/03/05 |
| Liors Ar Skol, Tressignaux (22290) | PC Logement | C482, C129 | 596 m² | 451 m² | 2023/04/28 |
| Rue Henri Matisse, Carentoir (56910) | PC Mixte | YL681 | 4 120 m² | 1 110 m² | 2023/04/14 |
| 0155 Rue De La Vie D Oree, Divonne-les-Bains (01220) | PC Logement | AS32, AS33 | 2 890 m² | 488 m² | 2023/04/13 |
| Mourex, Grilly (01220) | PC Logement | AM93 | 1 172 m² | 228 m² | 2023/03/31 |
| 10 Rue Les Hauts De Kernu, Louannec (22700) | PC Logement | C1935, C1940 | 1 756 m² | 430 m² | 2022/07/07 |
| Lotissement Les Courtils -, Jugon-les-Lacs (22270) | PC Logement | ZC98, ZC25 | 15 680 m² | 519 m² | 2021/09/29 |
| Lotissement 'Les Courtils', Jugon-les-Lacs (22270) | PC Logement | 0A1038, 0A896 | 1 061 m² | 397 m² | 2021/09/29 |
| 7 Rue Louis Percepied - Lotissem, Pléneuf-Val-André (22370) | PC Logement | 0E1158, 0E1142 | 367 m² | 126 m² | 2021/05/20 |
| 4 Rue Louis Percepied - Lotissem, Pléneuf-Val-André (22370) | PC Logement | 0E1162 | 347 m² | 126 m² | 2021/05/19 |
| Rue De Gouet, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | AZ289 | 596 m² | 107 m² | 2020/09/28 |
| Rue Des Belles Dames, Trémargat (22110) | PC Logement | A1157, A1158 | 577 m² | 76 m² | 2020/07/09 |
| 1 Et Place Du Cedre, Trédaniel (22510) | PC Logement | 0A1104 | 1 654 m² | 123 m² | 2020/06/04 |
| 17 Rue Du Clos De Pierre, Saint-Quay-Portrieux (22410) | PC Logement | 0G1030, 0G1024 | 1 735 m² | 297 m² | 2020/03/11 |
| Rue De Quistinic, Perros-Guirec (22700) | PC Logement | AZ52 | 541 m² | 134 m² | 2020/02/07 |
| Rue De Quistinic, Perros-Guirec (22700) | PC Logement | AZ51 | 534 m² | 104 m² | 2020/02/07 |
| 4 Rue Gustave Caillebotte, Pléneuf-Val-André (22370) | PC Logement | 0M508 | 403 m² | 122 m² | 2019/09/23 |
| Rue Surcouf, Pordic (22590) | PC Logement | ZK312P, ZK312 | 1 113 m² | 104 m² | 2019/06/14 |
| 26 Bd Arago, Saint-Brieuc (22000) | PC Logement | AV879 | 570 m² | 133 m² | 2017/12/21 |
| Harel De La Noe, Binic-Étables-sur-Mer (22520) | PC Logement | AB27 | 440 m² | 133 m² | 2017/06/23 |
Répartition géographique des autorisations de ECLUSE INVEST
16 communes - 4 départements - 3 régions
Communes les plus représentées
Pléneuf-Val-André
3 autorisations
Jugon-les-Lacs
2 autorisations
Perros-Guirec
2 autorisations
Saint-Brieuc
2 autorisations
Binic-Étables-sur-Mer
1 autorisation
Carentoir
1 autorisation
Divonne-les-Bains
1 autorisation
Gex
1 autorisation
Grilly
1 autorisation
Départements les plus représentés
Régions les plus représentées
Demandeurs comparables à ECLUSE INVEST
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur ECLUSE INVEST
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.