DU PARC - Permis de construire et DP

Active
893123257 Société civile immobilière PME Créée le 01/01/2021

Infos clés

Présentation détaillée de DU PARC

DU PARC est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2021 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Hyères.

Profil et organisation

DU PARC est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 83400 à Hyères.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
DU PARC
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
01/01/2021
Catégorie d’entreprise
PME

Siège social

Permis de construire et DP de DU PARC

Activité d’urbanisme de DU PARC

DU PARC compte 1 autorisation recensée sur la période 19/08/2021 - 19/08/2021, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour DU PARC, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

19/08/2021 - 19/08/2021

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de DU PARC

1 autorisation sur la période 19/08/2021, répartie dans 1 commune, principalement à Hyères.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à DU PARC dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2021

1 autorisation affichée pour 2021.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2021
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
7 Boulevard Pasteur, Hyères (83400) PC Locaux BX325 1 358 m² 209 m² 2021/08/19

Répartition géographique des autorisations de DU PARC

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Demandeurs comparables à DU PARC

Sources des informations sur DU PARC

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur DU PARC

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à DU PARC ?
DU PARC est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à DU PARC ?
Le profil de DU PARC recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes DU PARC apparaît-il ?
Les autorisations reliées à DU PARC concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à DU PARC signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides