COVIVIO PROPERTY - Permis de construire et DP

Active
489024281 Société en nom collectif ETI Créée le 22/02/2006

Infos clés

Présentation détaillée de COVIVIO PROPERTY

COVIVIO PROPERTY est associé à 2 autorisations d'urbanisme en 2024 : 2 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 2 communes, principalement Rueil-Malmaison.

Profil et organisation

COVIVIO PROPERTY est enregistré sous la forme juridique Société en nom collectif, avec un siège déclaré 57000 à METZ.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
COVIVIO PROPERTY
SIREN
Forme juridique
Société en nom collectif
Activité principale
NAF 68.32A - Administration d'immeubles et autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
22/02/2006
Catégorie d’entreprise
ETI
Effectif (2023)
50-99 salariés

Siège social

Permis de construire et DP de COVIVIO PROPERTY

Activité d’urbanisme de COVIVIO PROPERTY

COVIVIO PROPERTY compte 2 autorisations recensées sur la période 08/11/2024 - 27/11/2024, dans 2 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour COVIVIO PROPERTY, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

2

Période couverte

08/11/2024 - 27/11/2024

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

2 communes

Permis de construire et DP de COVIVIO PROPERTY

2 autorisations sur la période 08/11/2024 - 27/11/2024, réparties dans 2 communes, principalement à Rueil-Malmaison.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à COVIVIO PROPERTY dans le dataset PC de Sitadel.

Liste des permis de construire et déclarations préalables
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
11-15 Rue Du Syndicat Des Cultiv, Suresnes (92150) PC Mixte AO1, AO494 1 504 m² 2 147 m² 2024/11/27
183 Avenue Du 18 Juin 1940, Rueil-Malmaison (92500) PC Mixte AM535, AM536 4 512 m² 10 226 m² 2024/11/08

Répartition géographique des autorisations de COVIVIO PROPERTY

2 communes - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à COVIVIO PROPERTY

Sources des informations sur COVIVIO PROPERTY

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur COVIVIO PROPERTY

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à COVIVIO PROPERTY ?
COVIVIO PROPERTY est associé à 2 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à COVIVIO PROPERTY ?
Le profil de COVIVIO PROPERTY recense 2 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes COVIVIO PROPERTY apparaît-il ?
Les autorisations reliées à COVIVIO PROPERTY concernent 2 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à COVIVIO PROPERTY signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides