BARRAT FINANCES - Permis de construire et autorisations d'urbanisme
ActiveInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
NAF 68.32A - Administration d'immeubles et autres biens immobiliers
Siège
Total autorisations
29
Permis de construire et DP
28
Permis d'aménager
1
Présentation détaillée de BARRAT FINANCES
BARRAT FINANCES est associé à 29 autorisations d'urbanisme entre 2017 et 2025 : 28 permis de construire et DP, 1 permis d'aménager. Les dossiers concernent 6 communes, principalement Gérardmer.
Profil et organisation
BARRAT FINANCES est enregistré sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (sans autre indication), avec un siège déclaré 88200 à SAINT-ETIENNE-LES-REMIREMONT.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- BARRAT FINANCES
- SIREN
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Activité principale
- NAF 68.32A - Administration d'immeubles et autres biens immobiliers
- SIRET du siège
- Date de création
- 30/08/2000
- Catégorie d’entreprise
- PME
- Effectif (2023)
- 1-2 salariés
Siège social
Permis de construire et autorisations d'urbanisme de BARRAT FINANCES
Activité d’urbanisme de BARRAT FINANCES
BARRAT FINANCES compte 29 autorisations recensées sur la période 05/05/2017 - 05/03/2025, dans 6 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour BARRAT FINANCES, permis de construire et DP et permis d'aménager. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de BARRAT FINANCES
BARRAT FINANCES apparaît dans les données sur 8 années distinctes. L’année la plus représentée est 2022 avec 9 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | +200,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2024 | 1 | -66,7 % | 1 | 0 | 0 |
| 2023 | 3 | -66,7 % | 3 | 0 | 0 |
| 2022 | 9 | +125,0 % | 9 | 0 | 0 |
| 2021 | 4 | +33,3 % | 3 | 1 | 0 |
| 2019 | 3 | -40,0 % | 3 | 0 | 0 |
| 2018 | 5 | +400,0 % | 5 | 0 | 0 |
| 2017 | 1 | - | 1 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de BARRAT FINANCES
28 autorisations sur la période 05/05/2017 - 05/03/2025, réparties dans 6 communes, principalement à Gérardmer. Ce type représente 97 % des autorisations du profil.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à BARRAT FINANCES dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| Chemin Du Breuil, La Bresse (88250) | PC Logement | AP1775, AP1776 | 903 m² | 164 m² | 2025/03/05 |
| Lot 2 Lot ""Le Clos D'arbroz"" Rou Les Bouts, La Côte-d'Arbroz (74110) | PC Logement | 0A4497, 0A4511 | 647 m² | 145 m² | 2025/02/17 |
| Route Du Droit Les Lieux, Basse-sur-le-Rupt (88120) | PC Logement | B156, B1129 | 5 520 m² | 174 m² | 2025/01/09 |
| Impasse Du Proveyroz, Manigod (74230) | PC Logement | A2140 | 953 m² | 276 m² | 2024/10/09 |
| 132 Chemin De La Rayee, Gérardmer (88400) | PC Logement | D1126 | 1 788 m² | 179 m² | 2023/09/28 |
| 9 Montee De La Rochotte, Gérardmer (88400) | PC Logement | AC426, AC429 | 980 m² | 179 m² | 2023/03/20 |
| 65A Chemin Des Hauts Rupts, Gérardmer (88400) | PC Logement | D2064, D2067 | 986 m² | 205 m² | 2023/03/20 |
| Route Du Gazon, Xonrupt-Longemer (88400) | PC Logement | C2193, C2207 | 1 548 m² | 146 m² | 2022/12/05 |
| Adresse Non Renseignée, La Côte-d'Arbroz (74110) | PC Logement | — | — | 188 m² | 2022/08/30 |
| 26A Rue De La Haie Griselle, Gérardmer (88400) | PC Logement | AL517 | 895 m² | 340 m² | 2022/07/04 |
| Chemin De La Rayee Le Petit Pre - Lot N_ 2 Du Lotissement, Gérardmer (88400) | PC Logement | D1696 | 1 049 m² | 179 m² | 2022/04/12 |
| 176 Chemin De La Rayee Le Petit Pre - Lot N_1 Du Lotissement, Gérardmer (88400) | PC Logement | D1696 | — | 199 m² | 2022/04/01 |
| Chemin De La Rayee Le Petit Pre - Lot N_ 3 Du Lotissement, Gérardmer (88400) | PC Logement | D1696 | — | 207 m² | 2022/04/01 |
| 64 Chemin Des Hauts Rupts, Gérardmer (88400) | PC Logement | D1837 | — | 233 m² | 2022/03/03 |
| 141 Impasse Du Pre Fleurance, Xonrupt-Longemer (88400) | PC Logement | A1512, A1514 | 1 617 m² | 187 m² | 2022/02/11 |
| 46 O Chemin De La Rayee, Gérardmer (88400) | PC Logement | D2303 | 762 m² | 179 m² | 2022/01/28 |
| 44 Chemin De La Rayee, Gérardmer (88400) | PC Logement | D2415 | — | 303 m² | 2021/11/08 |
| 92 Chemin Des Gouttridos, Gérardmer (88400) | PC Logement | C1435, C1437 | 1 281 m² | 152 m² | 2021/04/16 |
| Proveyroz, Manigod (74230) | PC Logement | A2140 | 953 m² | 276 m² | 2021/03/01 |
| 30A Chemin Des Gouttridos, Gérardmer (88400) | PC Logement | C1467, C1470 | 1 371 m² | 321 m² | 2019/09/05 |
| 227B Chemin De La Rayee, Gérardmer (88400) | PC Logement | D1858 | — | 215 m² | 2019/06/17 |
| 144B Chemin De La Rayee, Gérardmer (88400) | PC Logement | D1996, D1997 | 757 m² | 79 m² | 2019/03/11 |
| 90 Chemin Des Gouttridos, Gérardmer (88400) | PC Logement | C1435, C1437 | — | 166 m² | 2018/12/18 |
| 13 Montee Des Chenes Rouges, Gérardmer (88400) | PC Logement | AK372 | 901 m² | 221 m² | 2018/09/06 |
| 11 Montee Des Chenes Rouges, Gérardmer (88400) | PC Logement | AK445 | 548 m² | 165 m² | 2018/08/16 |
| 46 I Chemin De La Mauselaine, Gérardmer (88400) | PC Logement | D2292 | 766 m² | 220 m² | 2018/01/26 |
| 46F Chemin De La Mauselaine, Gérardmer (88400) | PC Logement | D2289 | 1 032 m² | 220 m² | 2018/01/26 |
| 46J Chemin De La Mauselaine, Gérardmer (88400) | PC Logement | D2293 | 789 m² | 147 m² | 2017/05/05 |
Permis d'aménager de BARRAT FINANCES
1 autorisation sur la période 20/10/2021, répartie dans 1 commune, principalement à Gérardmer. Ce type représente 3 % des autorisations du profil.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Date |
|---|---|---|---|---|
| Chemin De La Rayee, Gérardmer (88400) | PA | D1696 | 3 017 m² | 2021/10/20 |
Répartition géographique des autorisations de BARRAT FINANCES
6 communes - 2 départements - 2 régions
Communes les plus représentées
Gérardmer
21 autorisations
La Côte-d'Arbroz
2 autorisations
Manigod
2 autorisations
Xonrupt-Longemer
2 autorisations
Basse-sur-le-Rupt
1 autorisation
La Bresse
1 autorisation
Départements les plus représentés
Régions les plus représentées
Demandeurs comparables à BARRAT FINANCES
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur BARRAT FINANCES
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.