BAGNOLET PASTEUR 2 - Permis de construire et DP

Active
930122692 Société civile immobilière de construction-vente PME Créée le 07/06/2024

Infos clés

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de BAGNOLET PASTEUR 2

BAGNOLET PASTEUR 2 est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2025 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Bagnolet.

Profil et organisation

BAGNOLET PASTEUR 2 est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière de construction-vente, avec un siège déclaré 22190 à Plérin.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
BAGNOLET PASTEUR 2
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière de construction-vente
Activité principale
NAF 41.10D - Supports juridiques de programmes
Section NAF
F - Construction
SIRET du siège
Date de création
07/06/2024
Catégorie d’entreprise
PME
Société à mission
Non

Siège social

Permis de construire et DP de BAGNOLET PASTEUR 2

Activité d’urbanisme de BAGNOLET PASTEUR 2

BAGNOLET PASTEUR 2 compte 1 autorisation recensée sur la période 05/02/2025 - 05/02/2025, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour BAGNOLET PASTEUR 2, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

05/02/2025 - 05/02/2025

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de BAGNOLET PASTEUR 2

1 autorisation sur la période 05/02/2025, répartie dans 1 commune, principalement à Bagnolet.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à BAGNOLET PASTEUR 2 dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2025

1 autorisation affichée pour 2025.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2025
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
204 Avenue Pasteur, Bagnolet (93170) PC Mixte E109 913 m² 1 847 m² 2025/02/05

Répartition géographique des autorisations de BAGNOLET PASTEUR 2

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à BAGNOLET PASTEUR 2

Sources des informations sur BAGNOLET PASTEUR 2

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur BAGNOLET PASTEUR 2

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à BAGNOLET PASTEUR 2 ?
BAGNOLET PASTEUR 2 est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à BAGNOLET PASTEUR 2 ?
Le profil de BAGNOLET PASTEUR 2 recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes BAGNOLET PASTEUR 2 apparaît-il ?
Les autorisations reliées à BAGNOLET PASTEUR 2 concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à BAGNOLET PASTEUR 2 signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides