AETC IMMOBILIER - Permis de construire et DP

Active
918408030 Société civile immobilière Créée le 11/08/2022

Présentation détaillée de AETC IMMOBILIER

AETC IMMOBILIER est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2025 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Saint-Pierre-des-Corps.

Profil et organisation

AETC IMMOBILIER est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 37700 à La Ville-aux-Dames.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
AETC IMMOBILIER
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
11/08/2022

Siège social

Permis de construire et DP de AETC IMMOBILIER

Activité d’urbanisme de AETC IMMOBILIER

AETC IMMOBILIER compte 1 autorisation recensée sur la période 07/04/2025 - 07/04/2025, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour AETC IMMOBILIER, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

07/04/2025 - 07/04/2025

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de AETC IMMOBILIER

1 autorisation sur la période 07/04/2025, répartie dans 1 commune, principalement à Saint-Pierre-des-Corps.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à AETC IMMOBILIER dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2025

1 autorisation affichée pour 2025.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2025
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
218 Rue Marcel Cachin, Saint-Pierre-des-Corps (37700) PC Locaux AK342, AK343 2 031 m² 104 m² 2025/04/07

Répartition géographique des autorisations de AETC IMMOBILIER

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Demandeurs comparables à AETC IMMOBILIER

Sources des informations sur AETC IMMOBILIER

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur AETC IMMOBILIER

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à AETC IMMOBILIER ?
AETC IMMOBILIER est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à AETC IMMOBILIER ?
Le profil de AETC IMMOBILIER recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes AETC IMMOBILIER apparaît-il ?
Les autorisations reliées à AETC IMMOBILIER concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à AETC IMMOBILIER signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides