VILLAS BISSARDON - Permis de construire et DP

Active
909756264 Société civile immobilière de construction-vente PME Créée le 03/01/2022

Infos clés

Siège

Rhône (69)

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de VILLAS BISSARDON

VILLAS BISSARDON est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2021 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Caluire-et-Cuire.

Profil et organisation

VILLAS BISSARDON est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière de construction-vente, avec un siège déclaré 69006 à LYON.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
VILLAS BISSARDON
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière de construction-vente
Activité principale
NAF 41.10D - Supports juridiques de programmes
SIRET du siège
Date de création
03/01/2022
Catégorie d’entreprise
PME

Siège social

Permis de construire et DP de VILLAS BISSARDON

Activité d’urbanisme de VILLAS BISSARDON

VILLAS BISSARDON compte 1 autorisation recensée sur la période 07/10/2021 - 07/10/2021, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour VILLAS BISSARDON, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

07/10/2021 - 07/10/2021

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de VILLAS BISSARDON

1 autorisation sur la période 07/10/2021, répartie dans 1 commune, principalement à Caluire-et-Cuire.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à VILLAS BISSARDON dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2021

1 autorisation affichée pour 2021.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2021
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
10 Rue Royet, Caluire-et-Cuire (69300) PC Logement BD209 572 m² 362 m² 2021/10/07

Répartition géographique des autorisations de VILLAS BISSARDON

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Demandeurs comparables à VILLAS BISSARDON

Sources des informations sur VILLAS BISSARDON

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur VILLAS BISSARDON

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à VILLAS BISSARDON ?
VILLAS BISSARDON est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à VILLAS BISSARDON ?
Le profil de VILLAS BISSARDON recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes VILLAS BISSARDON apparaît-il ?
Les autorisations reliées à VILLAS BISSARDON concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à VILLAS BISSARDON signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides