TUBATIS - Permis de construire et DP
CesséeInfos clés
Secteur
Activité - Code NAF
Siège
Permis de construire et DP
25
Présentation détaillée de TUBATIS
TUBATIS est associé à 25 autorisations d'urbanisme entre 2019 et 2025 : 25 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 6 communes, principalement Bénodet.
Profil et organisation
TUBATIS est enregistré sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (sans autre indication), avec un siège déclaré 29000 à QUIMPER.
Identité légale
Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE
- Dénomination
- TUBATIS
- SIREN
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Activité principale
- NAF 41.20A - Construction de maisons individuelles
- SIRET du siège
- Date de création
- 18/07/2017
Siège social
Permis de construire et DP de TUBATIS
Activité d’urbanisme de TUBATIS
TUBATIS compte 25 autorisations recensées sur la période 20/08/2019 - 26/05/2025, dans 6 communes. Le type dominant est permis de construire et DP.
Retrouvez ci-dessous, pour TUBATIS, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.
Autorisations recensées
Période couverte
Type dominant
Territoires couverts
Évolution annuelle des autorisations de TUBATIS
TUBATIS apparaît dans les données sur 7 années distinctes. L’année la plus représentée est 2020 avec 11 autorisations. Ces volumes décrivent les décisions administratives recensées, sans confirmer la réalisation des projets.
| Année | Nbre d'autorisations | Évolution annuelle | PC/DP | PA | PD |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | -50,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2024 | 2 | +100,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2023 | 1 | -50,0 % | 1 | 0 | 0 |
| 2022 | 2 | +100,0 % | 2 | 0 | 0 |
| 2021 | 1 | -90,9 % | 1 | 0 | 0 |
| 2020 | 11 | +57,1 % | 11 | 0 | 0 |
| 2019 | 7 | - | 7 | 0 | 0 |
Permis de construire et DP de TUBATIS
25 autorisations sur la période 20/08/2019 - 26/05/2025, réparties dans 6 communes, principalement à Bénodet.
Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à TUBATIS dans le dataset PC de Sitadel.
| Adresse | Type | Parcelle(s) | Surf. terrain |
Surf. constr. |
Date |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 Rue De Poulmic, Bénodet (29950) | PC Logement | AK190 | 1 004 m² | 332 m² | 2025/05/26 |
| 5 Impasse Sarha Bernhardt, Bénodet (29950) | PC Logement | AN236 | 736 m² | 175 m² | 2024/07/08 |
| 9 Sarah Bernhardt, Bénodet (29950) | PC Logement | AN238 | 753 m² | 179 m² | 2024/07/06 |
| Hent Kerstris, Fouesnant (29170) | PC Logement | CK214, CK227 | 719 m² | 182 m² | 2023/04/06 |
| 8 Rue De Keranguyon, Bénodet (29950) | PC Logement | AD735, AD737 | 1 246 m² | 423 m² | 2022/07/26 |
| 16 Rte De Trevourda, Bénodet (29950) | PC Logement | AR25 | 4 906 m² | 673 m² | 2022/01/24 |
| 14 B Le Moulin Du Pont, Pleuven (29170) | PC Logement | AC196 | 743 m² | 121 m² | 2021/04/19 |
| 9 Le Clos Des Fetuques, Gouesnach (29950) | PC Logement | B360 | 544 m² | 147 m² | 2020/06/12 |
| 8 Le Clos Des Fetuques, Gouesnach (29950) | PC Logement | B360 | 444 m² | 125 m² | 2020/06/12 |
| 7 Le Clos Des Fetuques, Gouesnach (29950) | PC Logement | B360 | 647 m² | 167 m² | 2020/06/12 |
| 6 Le Clos Des Fetuques, Gouesnach (29950) | PC Logement | B360 | 350 m² | 140 m² | 2020/06/12 |
| 5 Le Clos Des Fetuques, Gouesnach (29950) | PC Logement | B360 | 495 m² | 144 m² | 2020/06/12 |
| 4 Le Clos Des Fetuques, Gouesnach (29950) | PC Logement | B360 | 22 046 m² | 140 m² | 2020/06/12 |
| 3 Le Clos Des Fetuques, Gouesnach (29950) | PC Logement | B360 | 478 m² | 147 m² | 2020/06/12 |
| 2 Le Clos Des Fetuques, Gouesnach (29950) | PC Logement | B360 | 570 m² | 174 m² | 2020/06/12 |
| 1 Le Clos Des Fetuques, Gouesnach (29950) | PC Logement | B360 | 643 m² | 141 m² | 2020/06/12 |
| Rte De Poulmic, Bénodet (29950) | PC Logement | AK185 | 3 265 m² | 560 m² | 2020/02/10 |
| Rte Du Letty, Bénodet (29950) | PC Logement | AN59 | 4 000 m² | 481 m² | 2020/02/10 |
| 16 Rue Du Tourigou, Bénodet (29950) | PC Logement | AM182 | 592 m² | 150 m² | 2019/12/16 |
| 18 Rue Du Tourigou, Bénodet (29950) | PC Logement | AM183 | 605 m² | 170 m² | 2019/12/05 |
| 13 Hameau De Kerhors, Tréméoc (29120) | PC Logement | ZE531 | 656 m² | 92 m² | 2019/09/05 |
| 26 Hameau De Kerhors, Tréméoc (29120) | PC Logement | ZE544 | 612 m² | 132 m² | 2019/09/03 |
| 12 Hameau De Kerhors, Tréméoc (29120) | PC Logement | ZE530 | 666 m² | 121 m² | 2019/09/03 |
| 6 Hameau De Kerilis, Tréméoc (29120) | PC Logement | ZE512 | 597 m² | 106 m² | 2019/09/03 |
| 2 Domaine Hent Ar Moor (Lot, Clohars-Fouesnant (29950) | PC Logement | AB117 | 446 m² | 115 m² | 2019/08/20 |
Répartition géographique des autorisations de TUBATIS
6 communes - 1 département - 1 région
Communes les plus représentées
Bénodet
9 autorisations
Gouesnach
9 autorisations
Tréméoc
4 autorisations
Clohars-Fouesnant
1 autorisation
Fouesnant
1 autorisation
Pleuven
1 autorisation
Département représenté
Région représentée
Demandeurs comparables à TUBATIS
Ces profils partagent le même secteur d’activité, le même département de siège ou les deux. Ils sont proposés comme points de comparaison, sans établir de lien juridique entre les organisations.
Sources des informations sur TUBATIS
Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.