STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES - Permis de construire et DP

Active
528755747 SAS, société par actions simplifiée PME Créée le 01/12/2010

Infos clés

Siège

Bas-Rhin (67)

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES

STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2021 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Reichstett.

Profil et organisation

STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 67116 à Reichstett.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES
SIREN
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité principale
NAF 55.10Z - Hôtels et hébergement similaire
SIRET du siège
Date de création
01/12/2010
Catégorie d’entreprise
PME
Effectif (2024)
3-5 salariés

Siège social

Permis de construire et DP de STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES

Activité d’urbanisme de STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES

STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES compte 1 autorisation recensée sur la période 20/12/2021 - 20/12/2021, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

20/12/2021 - 20/12/2021

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES

1 autorisation sur la période 20/12/2021, répartie dans 1 commune, principalement à Reichstett.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2021

1 autorisation affichée pour 2021.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2021
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
2 Rue De Paris Lieu Dit Heckenacker, Reichstett (67116) PC Logement 2599, 25100 4 901 m² 82 m² 2021/12/20

Répartition géographique des autorisations de STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES

Sources des informations sur STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES ?
STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES ?
Le profil de STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES apparaît-il ?
Les autorisations reliées à STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à STEINMETZ MICHEL ET ASSOCIES signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides