SOCIETE PIERRE JACQUOT - Permis de construire et DP

Active
788156537 SAS, société par actions simplifiée PME Créée le 01/01/1974

Présentation détaillée de SOCIETE PIERRE JACQUOT

SOCIETE PIERRE JACQUOT est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2014 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Strasbourg.

Profil et organisation

SOCIETE PIERRE JACQUOT est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 67000 à Strasbourg.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SOCIETE PIERRE JACQUOT
SIREN
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité principale
NAF 47.77Z - Commerce de détail d'articles d'horlogerie et de bijouterie en magasin spécialisé
SIRET du siège
Date de création
01/01/1974
Catégorie d’entreprise
PME
Effectif (2024)
6-9 salariés

Siège social

Permis de construire et DP de SOCIETE PIERRE JACQUOT

Activité d’urbanisme de SOCIETE PIERRE JACQUOT

SOCIETE PIERRE JACQUOT compte 1 autorisation recensée sur la période 13/05/2014 - 13/05/2014, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SOCIETE PIERRE JACQUOT, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

13/05/2014 - 13/05/2014

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SOCIETE PIERRE JACQUOT

1 autorisation sur la période 13/05/2014, répartie dans 1 commune, principalement à Strasbourg.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SOCIETE PIERRE JACQUOT dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2014

1 autorisation affichée pour 2014.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2014
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
10 Rue Du Dome, Strasbourg (67000) PC Logement 63000 — 293 m² 2014/05/13

Répartition géographique des autorisations de SOCIETE PIERRE JACQUOT

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à SOCIETE PIERRE JACQUOT

Sources des informations sur SOCIETE PIERRE JACQUOT

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SOCIETE PIERRE JACQUOT

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SOCIETE PIERRE JACQUOT ?
SOCIETE PIERRE JACQUOT est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SOCIETE PIERRE JACQUOT ?
Le profil de SOCIETE PIERRE JACQUOT recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SOCIETE PIERRE JACQUOT apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SOCIETE PIERRE JACQUOT concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SOCIETE PIERRE JACQUOT signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides