SIGMA LOG NIMES - Permis de construire et DP

Active
844837120 Société à responsabilité limitée (sans autre indication) ETI Créée le 14/12/2018

Infos clés

Siège

Rhône (69)

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de SIGMA LOG NIMES

SIGMA LOG NIMES est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2021 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Saint-Gilles.

Profil et organisation

SIGMA LOG NIMES est enregistré sous la forme juridique Société à responsabilité limitée (sans autre indication), avec un siège déclaré 69002 à LYON 2EME.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SIGMA LOG NIMES
SIREN
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Activité principale
NAF 41.10B - Promotion immobilière de bureaux
SIRET du siège
Date de création
14/12/2018
Catégorie d’entreprise
ETI

Siège social

Permis de construire et DP de SIGMA LOG NIMES

Activité d’urbanisme de SIGMA LOG NIMES

SIGMA LOG NIMES compte 1 autorisation recensée sur la période 05/08/2021 - 05/08/2021, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SIGMA LOG NIMES, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

05/08/2021 - 05/08/2021

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SIGMA LOG NIMES

1 autorisation sur la période 05/08/2021, répartie dans 1 commune, principalement à Saint-Gilles.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SIGMA LOG NIMES dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2021

1 autorisation affichée pour 2021.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2021
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Zone Mitra, Saint-Gilles (30800) PC Locaux B0647 32 000 m² 13 111 m² 2021/08/05

Répartition géographique des autorisations de SIGMA LOG NIMES

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à SIGMA LOG NIMES

Sources des informations sur SIGMA LOG NIMES

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SIGMA LOG NIMES

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SIGMA LOG NIMES ?
SIGMA LOG NIMES est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SIGMA LOG NIMES ?
Le profil de SIGMA LOG NIMES recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SIGMA LOG NIMES apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SIGMA LOG NIMES concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SIGMA LOG NIMES signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides