SCI S3 - Permis de construire et DP

Active
903555118 Société civile immobilière Créée le 08/09/2021

Infos clés

Activité - Code NAF

NAF 68.20A - Location de logements

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de SCI S3

SCI S3 est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2022 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Saint-Didier-en-Velay.

Profil et organisation

SCI S3 est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 43140 à La Séauve-sur-Semène.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SCI S3
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20A - Location de logements
SIRET du siège
Date de création
08/09/2021

Siège social

Permis de construire et DP de SCI S3

Activité d’urbanisme de SCI S3

SCI S3 compte 1 autorisation recensée sur la période 29/07/2022 - 29/07/2022, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SCI S3, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

29/07/2022 - 29/07/2022

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SCI S3

1 autorisation sur la période 29/07/2022, répartie dans 1 commune, principalement à Saint-Didier-en-Velay.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SCI S3 dans le dataset PC de Sitadel.

Année
Type d’autorisation

Trier par

1 autorisation

1 à 1 sur 1 autorisations

Répartition géographique des autorisations de SCI S3

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Demandeurs comparables à SCI S3

Sources des informations sur SCI S3

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCI S3

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCI S3 ?
SCI S3 est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCI S3 ?
Le profil de SCI S3 recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCI S3 apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCI S3 concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCI S3 signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides