SCI RABIA - Permis de construire et DP

Active
922360300 Société civile immobilière Créée le 13/12/2022

Présentation détaillée de SCI RABIA

SCI RABIA est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2025 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Saint-Louis.

Profil et organisation

SCI RABIA est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 97450 à Saint-Louis.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SCI RABIA
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
13/12/2022

Siège social

Permis de construire et DP de SCI RABIA

Activité d’urbanisme de SCI RABIA

SCI RABIA compte 1 autorisation recensée sur la période 27/06/2025 - 27/06/2025, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SCI RABIA, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

27/06/2025 - 27/06/2025

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SCI RABIA

1 autorisation sur la période 27/06/2025, répartie dans 1 commune, principalement à Saint-Louis.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SCI RABIA dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2025

1 autorisation affichée pour 2025.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2025
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
227 Avenue Principale, Saint-Louis (97421) PC Logement DM294 1 073 m² 340 m² 2025/06/27

Répartition géographique des autorisations de SCI RABIA

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à SCI RABIA

Sources des informations sur SCI RABIA

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCI RABIA

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCI RABIA ?
SCI RABIA est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCI RABIA ?
Le profil de SCI RABIA recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCI RABIA apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCI RABIA concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCI RABIA signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides