SCI KIEGER - Permis de construire et DP

Active
378696116 Société civile immobilière Créée le 01/07/1990

Présentation détaillée de SCI KIEGER

SCI KIEGER est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2017 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Illkirch-Graffenstaden.

Profil et organisation

SCI KIEGER est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 67400 à Illkirch-Graffenstaden.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SCI KIEGER
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
01/07/1990

Siège social

Permis de construire et DP de SCI KIEGER

Activité d’urbanisme de SCI KIEGER

SCI KIEGER compte 1 autorisation recensée sur la période 11/01/2017 - 11/01/2017, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SCI KIEGER, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

11/01/2017 - 11/01/2017

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SCI KIEGER

1 autorisation sur la période 11/01/2017, répartie dans 1 commune, principalement à Illkirch-Graffenstaden.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SCI KIEGER dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2017

1 autorisation affichée pour 2017.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2017
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
16 Rue De L' Industrie, Illkirch-Graffenstaden (67400) PC Logement 30869 919 m² 136 m² 2017/01/11

Répartition géographique des autorisations de SCI KIEGER

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à SCI KIEGER

Sources des informations sur SCI KIEGER

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCI KIEGER

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCI KIEGER ?
SCI KIEGER est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCI KIEGER ?
Le profil de SCI KIEGER recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCI KIEGER apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCI KIEGER concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCI KIEGER signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides