SCI ISATIS - Permis de construire et DP

Active
825122062 Autre société civile Créée le 11/01/2017

Présentation détaillée de SCI ISATIS

SCI ISATIS est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2019 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Labarthe-sur-Lèze.

Profil et organisation

SCI ISATIS est enregistré sous la forme juridique Autre société civile, avec un siège déclaré 31450 à Espanès.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SCI ISATIS
SIREN
Forme juridique
Autre société civile
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
11/01/2017

Siège social

Permis de construire et DP de SCI ISATIS

Activité d’urbanisme de SCI ISATIS

SCI ISATIS compte 1 autorisation recensée sur la période 24/05/2019 - 24/05/2019, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SCI ISATIS, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

24/05/2019 - 24/05/2019

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SCI ISATIS

1 autorisation sur la période 24/05/2019, répartie dans 1 commune, principalement à Labarthe-sur-Lèze.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SCI ISATIS dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2019

1 autorisation affichée pour 2019.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2019
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
10 Place Vincent Auriol, Labarthe-sur-Lèze (31860) PC Locaux AO324, AO21 757 m² 39 m² 2019/05/24

Répartition géographique des autorisations de SCI ISATIS

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à SCI ISATIS

Sources des informations sur SCI ISATIS

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCI ISATIS

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCI ISATIS ?
SCI ISATIS est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCI ISATIS ?
Le profil de SCI ISATIS recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCI ISATIS apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCI ISATIS concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCI ISATIS signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides