SCI DELHIL - Permis de construire et DP

Cessée
350324141 Société civile immobilière Créée le 10/04/1989

Infos clés

Activité - Code NAF

NAF 68.20A - Location de logements

Siège

Vosges (88)

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de SCI DELHIL

SCI DELHIL est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2021 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Épinal.

Profil et organisation

SCI DELHIL est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 88000 à Épinal.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Cessée
Dénomination
SCI DELHIL
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20A - Location de logements
SIRET du siège
Date de création
10/04/1989

Siège social

Permis de construire et DP de SCI DELHIL

Activité d’urbanisme de SCI DELHIL

SCI DELHIL compte 1 autorisation recensée sur la période 08/04/2021 - 08/04/2021, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SCI DELHIL, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

08/04/2021 - 08/04/2021

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SCI DELHIL

1 autorisation sur la période 08/04/2021, répartie dans 1 commune, principalement à Épinal.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SCI DELHIL dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2021

1 autorisation affichée pour 2021.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2021
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
8 Rue Parmentier, Épinal (88000) DP Logement AC511 737 m² 110 m² 2021/04/08

Répartition géographique des autorisations de SCI DELHIL

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à SCI DELHIL

Sources des informations sur SCI DELHIL

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCI DELHIL

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCI DELHIL ?
SCI DELHIL est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCI DELHIL ?
Le profil de SCI DELHIL recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCI DELHIL apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCI DELHIL concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCI DELHIL signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides