SCI CHOLLET - Permis de construire et DP

Active
452904881 Société civile immobilière Créée le 12/03/2004

Infos clés

Présentation détaillée de SCI CHOLLET

SCI CHOLLET est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2016 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Rians.

Profil et organisation

SCI CHOLLET est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 18220 à Rians.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SCI CHOLLET
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
12/03/2004

Siège social

Permis de construire et DP de SCI CHOLLET

Activité d’urbanisme de SCI CHOLLET

SCI CHOLLET compte 1 autorisation recensée sur la période 18/04/2016 - 18/04/2016, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SCI CHOLLET, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

18/04/2016 - 18/04/2016

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SCI CHOLLET

1 autorisation sur la période 18/04/2016, répartie dans 1 commune, principalement à Rians.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SCI CHOLLET dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2016

1 autorisation affichée pour 2016.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2016
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
41 Route Des Aix D'angillon, Rians (18220) PC Locaux ZV9, ZV10 15 369 m² 511 m² 2016/04/18

Répartition géographique des autorisations de SCI CHOLLET

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Demandeurs comparables à SCI CHOLLET

Sources des informations sur SCI CHOLLET

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCI CHOLLET

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCI CHOLLET ?
SCI CHOLLET est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCI CHOLLET ?
Le profil de SCI CHOLLET recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCI CHOLLET apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCI CHOLLET concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCI CHOLLET signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides