SCI AMF MOULAY-DRISS - Permis de construire et DP

Active
517434353 Société civile immobilière PME Créée le 26/09/2009

Chiffres clés

Permis de construire et DP

2

Présentation détaillée de SCI AMF MOULAY-DRISS

SCI AMF MOULAY-DRISS est associé à 2 autorisations d'urbanisme entre 2025 et 2026 : 2 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Lens.

Profil et organisation

SCI AMF MOULAY-DRISS est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré à 62218 LOISON-SOUS-LENS.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SCI AMF MOULAY-DRISS
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
26/09/2009
Catégorie d’entreprise
PME

Siège social

Permis de construire et DP de SCI AMF MOULAY-DRISS

Activité d’urbanisme de SCI AMF MOULAY-DRISS

SCI AMF MOULAY-DRISS compte 2 autorisations recensées sur la période 26/09/2025 - 17/01/2026, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SCI AMF MOULAY-DRISS, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

2

Période couverte

26/09/2025 - 17/01/2026

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SCI AMF MOULAY-DRISS

2 autorisations sur la période 26/09/2025 - 17/01/2026, réparties dans 1 commune, principalement à Lens.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SCI AMF MOULAY-DRISS dans le dataset PC de Sitadel.

Liste des permis de construire et déclarations préalables
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
56 Rue Galilee, Lens (62300) DP Locaux AT965 229 m² 27 m² 2026/01/17
56 Rue Galilee, Lens (62300) DP Locaux AT965 229 m² 27 m² 2025/09/26

Répartition géographique des autorisations de SCI AMF MOULAY-DRISS

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à SCI AMF MOULAY-DRISS

Sources des informations sur SCI AMF MOULAY-DRISS

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCI AMF MOULAY-DRISS

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCI AMF MOULAY-DRISS ?
SCI AMF MOULAY-DRISS est associé à 2 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCI AMF MOULAY-DRISS ?
Le profil de SCI AMF MOULAY-DRISS recense 2 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCI AMF MOULAY-DRISS apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCI AMF MOULAY-DRISS concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCI AMF MOULAY-DRISS signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides