SCCV SEI - Permis de construire et DP

Active
884784240 Société civile immobilière de construction-vente PME Créée le 26/06/2020

Infos clés

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de SCCV SEI

SCCV SEI est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2020 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Saint-Jory.

Profil et organisation

SCCV SEI est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière de construction-vente, avec un siège déclaré 31150 à Lespinasse.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SCCV SEI
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière de construction-vente
Activité principale
NAF 41.10D - Supports juridiques de programmes
SIRET du siège
Date de création
26/06/2020
Catégorie d’entreprise
PME

Siège social

Permis de construire et DP de SCCV SEI

Activité d’urbanisme de SCCV SEI

SCCV SEI compte 1 autorisation recensée sur la période 27/05/2020 - 27/05/2020, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SCCV SEI, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

27/05/2020 - 27/05/2020

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SCCV SEI

1 autorisation sur la période 27/05/2020, répartie dans 1 commune, principalement à Saint-Jory.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SCCV SEI dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2020

1 autorisation affichée pour 2020.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2020
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Impasse Des Maraichers, Saint-Jory (31790) PC Logement BE73 895 m² 325 m² 2020/05/27

Répartition géographique des autorisations de SCCV SEI

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à SCCV SEI

Sources des informations sur SCCV SEI

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SCCV SEI

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SCCV SEI ?
SCCV SEI est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SCCV SEI ?
Le profil de SCCV SEI recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SCCV SEI apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SCCV SEI concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SCCV SEI signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides