SAINT DONAT - Permis de construire et DP

Active
913097655 Autre société civile Créée le 05/04/2022

Présentation détaillée de SAINT DONAT

SAINT DONAT est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2021 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Vence.

Profil et organisation

SAINT DONAT est enregistré sous la forme juridique Autre société civile, avec un siège déclaré 06270 à Villeneuve-Loubet.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
SAINT DONAT
SIREN
Forme juridique
Autre société civile
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
05/04/2022

Siège social

Permis de construire et DP de SAINT DONAT

Activité d’urbanisme de SAINT DONAT

SAINT DONAT compte 1 autorisation recensée sur la période 14/10/2021 - 14/10/2021, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour SAINT DONAT, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

14/10/2021 - 14/10/2021

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de SAINT DONAT

1 autorisation sur la période 14/10/2021, répartie dans 1 commune, principalement à Vence.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à SAINT DONAT dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2021

1 autorisation affichée pour 2021.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2021
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
629 Chemin De Saint Donat, Vence (06140) PC Logement AV395 2 439 m² 482 m² 2021/10/14

Répartition géographique des autorisations de SAINT DONAT

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Demandeurs comparables à SAINT DONAT

Sources des informations sur SAINT DONAT

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur SAINT DONAT

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à SAINT DONAT ?
SAINT DONAT est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à SAINT DONAT ?
Le profil de SAINT DONAT recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes SAINT DONAT apparaît-il ?
Les autorisations reliées à SAINT DONAT concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à SAINT DONAT signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides