ROCHEFORT DU GARD - Permis de construire et DP

Active
877736173 Société civile immobilière Créée le 01/10/2019

Présentation détaillée de ROCHEFORT DU GARD

ROCHEFORT DU GARD est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2020 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Rochefort-du-Gard.

Profil et organisation

ROCHEFORT DU GARD est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 84700 à Sorgues.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
ROCHEFORT DU GARD
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
01/10/2019

Siège social

Permis de construire et DP de ROCHEFORT DU GARD

Activité d’urbanisme de ROCHEFORT DU GARD

ROCHEFORT DU GARD compte 1 autorisation recensée sur la période 07/09/2020 - 07/09/2020, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour ROCHEFORT DU GARD, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

07/09/2020 - 07/09/2020

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de ROCHEFORT DU GARD

1 autorisation sur la période 07/09/2020, répartie dans 1 commune, principalement à Rochefort-du-Gard.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à ROCHEFORT DU GARD dans le dataset PC de Sitadel.

Année
Type d’autorisation

Trier par

1 autorisation

1 à 1 sur 1 autorisations

Répartition géographique des autorisations de ROCHEFORT DU GARD

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à ROCHEFORT DU GARD

Sources des informations sur ROCHEFORT DU GARD

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur ROCHEFORT DU GARD

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à ROCHEFORT DU GARD ?
ROCHEFORT DU GARD est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à ROCHEFORT DU GARD ?
Le profil de ROCHEFORT DU GARD recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes ROCHEFORT DU GARD apparaît-il ?
Les autorisations reliées à ROCHEFORT DU GARD concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à ROCHEFORT DU GARD signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides