RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG - Permis de construire et DP

Active
990246134 Société civile immobilière de construction-vente Créée le 11/08/2025

Infos clés

Siège

Bas-Rhin (67)

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG

RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2025 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Wissembourg.

Profil et organisation

RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière de construction-vente, avec un siège déclaré 67500 à Haguenau.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière de construction-vente
Activité principale
NAF 41.10D - Supports juridiques de programmes
Section NAF
F - Construction
SIRET du siège
Date de création
11/08/2025
Société à mission
Non

Siège social

Permis de construire et DP de RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG

Activité d’urbanisme de RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG

RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG compte 1 autorisation recensée sur la période 01/10/2025 - 01/10/2025, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

01/10/2025 - 01/10/2025

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG

1 autorisation sur la période 01/10/2025, répartie dans 1 commune, principalement à Wissembourg.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2025

1 autorisation affichée pour 2025.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2025
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
11 Rue De La Republique, Wissembourg (67160) PC Mixte 2627 460 m² 340 m² 2025/10/01

Répartition géographique des autorisations de RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG

Sources des informations sur RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG ?
RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG ?
Le profil de RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG apparaît-il ?
Les autorisations reliées à RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à RESIDENCE AU VIEUX WISSEMBOURG signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides