PHIL IMMO - Permis de construire et DP

Active
978849610 Société civile immobilière Créée le 25/07/2023

Présentation détaillée de PHIL IMMO

PHIL IMMO est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2024 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Machecoul-Saint-Même.

Profil et organisation

PHIL IMMO est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 44310 à Saint-Philbert-de-Grand-Lieu.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
PHIL IMMO
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
25/07/2023

Siège social

Permis de construire et DP de PHIL IMMO

Activité d’urbanisme de PHIL IMMO

PHIL IMMO compte 1 autorisation recensée sur la période 01/10/2024 - 01/10/2024, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour PHIL IMMO, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

01/10/2024 - 01/10/2024

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de PHIL IMMO

1 autorisation sur la période 01/10/2024, répartie dans 1 commune, principalement à Machecoul-Saint-Même.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à PHIL IMMO dans le dataset PC de Sitadel.

Année
Type d’autorisation

Trier par

1 autorisation

1 à 1 sur 1 autorisations

Répartition géographique des autorisations de PHIL IMMO

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Demandeurs comparables à PHIL IMMO

Sources des informations sur PHIL IMMO

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur PHIL IMMO

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à PHIL IMMO ?
PHIL IMMO est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à PHIL IMMO ?
Le profil de PHIL IMMO recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes PHIL IMMO apparaît-il ?
Les autorisations reliées à PHIL IMMO concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à PHIL IMMO signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides