PANNESSAC 51 - Permis de construire et DP

Active
821234226 Société civile immobilière Créée le 21/06/2016

Présentation détaillée de PANNESSAC 51

PANNESSAC 51 est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2021 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Le Puy-en-Velay.

Profil et organisation

PANNESSAC 51 est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 43000 au Puy-en-Velay.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
PANNESSAC 51
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
21/06/2016

Siège social

Permis de construire et DP de PANNESSAC 51

Activité d’urbanisme de PANNESSAC 51

PANNESSAC 51 compte 1 autorisation recensée sur la période 21/06/2021 - 21/06/2021, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour PANNESSAC 51, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

21/06/2021 - 21/06/2021

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de PANNESSAC 51

1 autorisation sur la période 21/06/2021, répartie dans 1 commune, principalement au Puy-en-Velay.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à PANNESSAC 51 dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2021

1 autorisation affichée pour 2021.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2021
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
51 Rue Pannessac, Le Puy-en-Velay (43000) PC Locaux AY151 162 m² 106 m² 2021/06/21

Répartition géographique des autorisations de PANNESSAC 51

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Demandeurs comparables à PANNESSAC 51

Sources des informations sur PANNESSAC 51

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur PANNESSAC 51

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à PANNESSAC 51 ?
PANNESSAC 51 est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à PANNESSAC 51 ?
Le profil de PANNESSAC 51 recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes PANNESSAC 51 apparaît-il ?
Les autorisations reliées à PANNESSAC 51 concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à PANNESSAC 51 signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides