MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR - Permis de construire et DP

Active
326071537 SAS, société par actions simplifiée PME Créée le 01/11/1982

Infos clés

Secteur

Industrie

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR

MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2026 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Digoin.

Profil et organisation

MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 71160 à Digoin.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR
SIREN
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité principale
NAF 14.12Z - Fabrication de vêtements de travail
SIRET du siège
Date de création
01/11/1982
Catégorie d’entreprise
PME
Effectif (2024)
20-49 salariés

Siège social

Permis de construire et DP de MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR

Activité d’urbanisme de MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR

MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR compte 1 autorisation recensée sur la période 05/05/2026 - 05/05/2026, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

05/05/2026 - 05/05/2026

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR

1 autorisation sur la période 05/05/2026, répartie dans 1 commune, principalement à Digoin.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2026

1 autorisation affichée pour 2026.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2026
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
6 Bis Rue Des Chantiers, Digoin (71160) PC Locaux BL157, BL344 3 760 m² 685 m² 2026/05/05

Répartition géographique des autorisations de MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Demandeurs comparables à MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR

Sources des informations sur MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR ?
MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR ?
Le profil de MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR apparaît-il ?
Les autorisations reliées à MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à MANUFACTURE DE CONFECTION LE LABOUREUR signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides