LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER - Permis de construire et DP

Active
391389871 SAS, société par actions simplifiée ETI Créée le 07/06/1993

Infos clés

Présentation détaillée de LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER

LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2026 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Romorantin-Lanthenay.

Profil et organisation

LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 41260 à La Chaussée-Saint-Victor.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER
SIREN
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité principale
NAF 45.11Z - Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers
SIRET du siège
Date de création
07/06/1993
Catégorie d’entreprise
ETI
Effectif (2024)
50-99 salariés

Siège social

Permis de construire et DP de LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER

Activité d’urbanisme de LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER

LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER compte 1 autorisation recensée sur la période 03/03/2026 - 03/03/2026, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

03/03/2026 - 03/03/2026

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER

1 autorisation sur la période 03/03/2026, répartie dans 1 commune, principalement à Romorantin-Lanthenay.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2026

1 autorisation affichée pour 2026.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2026
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
162 Avenue De Villefranche, Romorantin-Lanthenay (41200) PC Locaux BY640 8 022 m² 261 m² 2026/03/03

Répartition géographique des autorisations de LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Demandeurs comparables à LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER

Sources des informations sur LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER ?
LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER ?
Le profil de LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER apparaît-il ?
Les autorisations reliées à LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à LES GRANDS GARAGES DU LOIR-ET-CHER signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides