LE MOYSAN - Permis de construire et DP

Active
824067680 SAS, société par actions simplifiée PME Créée le 01/11/2016

Infos clés

Secteur

Industrie

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de LE MOYSAN

LE MOYSAN est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2026 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Capesterre-de-Marie-Galante.

Profil et organisation

LE MOYSAN est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 97140 à Capesterre-de-Marie-Galante.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
LE MOYSAN
SIREN
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité principale
NAF 11.01Z - Production de boissons alcooliques distillées
SIRET du siège
Date de création
01/11/2016
Catégorie d’entreprise
PME
Effectif (2024)
1-2 salariés

Siège social

Permis de construire et DP de LE MOYSAN

Activité d’urbanisme de LE MOYSAN

LE MOYSAN compte 1 autorisation recensée sur la période 13/04/2026 - 13/04/2026, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour LE MOYSAN, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

13/04/2026 - 13/04/2026

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de LE MOYSAN

1 autorisation sur la période 13/04/2026, répartie dans 1 commune, principalement à Capesterre-de-Marie-Galante.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à LE MOYSAN dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2026

1 autorisation affichée pour 2026.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2026
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Le Robert Dugay, Capesterre-de-Marie-Galante (97140) DP Locaux — 7 880 m² 40 m² 2026/04/13

Répartition géographique des autorisations de LE MOYSAN

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à LE MOYSAN

Sources des informations sur LE MOYSAN

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur LE MOYSAN

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à LE MOYSAN ?
LE MOYSAN est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à LE MOYSAN ?
Le profil de LE MOYSAN recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes LE MOYSAN apparaît-il ?
Les autorisations reliées à LE MOYSAN concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à LE MOYSAN signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides