LE DOMAINE DES ARTS - Permis de construire et DP

Active
750834491 Société civile immobilière Créée le 28/03/2012

Présentation détaillée de LE DOMAINE DES ARTS

LE DOMAINE DES ARTS est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2024 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Brizambourg.

Profil et organisation

LE DOMAINE DES ARTS est enregistré sous la forme juridique Société civile immobilière, avec un siège déclaré 17770 à Brizambourg.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
LE DOMAINE DES ARTS
SIREN
Forme juridique
Société civile immobilière
Activité principale
NAF 68.20B - Location de terrains et d'autres biens immobiliers
SIRET du siège
Date de création
28/03/2012

Siège social

Permis de construire et DP de LE DOMAINE DES ARTS

Activité d’urbanisme de LE DOMAINE DES ARTS

LE DOMAINE DES ARTS compte 1 autorisation recensée sur la période 17/06/2024 - 17/06/2024, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour LE DOMAINE DES ARTS, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

17/06/2024 - 17/06/2024

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de LE DOMAINE DES ARTS

1 autorisation sur la période 17/06/2024, répartie dans 1 commune, principalement à Brizambourg.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à LE DOMAINE DES ARTS dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2024

1 autorisation affichée pour 2024.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2024
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
18 Allee Des Tilleuls Le Bourg Nord, Brizambourg (17770) PC Mixte AE91, AE224 4 441 m² 1 438 m² 2024/06/17

Répartition géographique des autorisations de LE DOMAINE DES ARTS

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Demandeurs comparables à LE DOMAINE DES ARTS

Sources des informations sur LE DOMAINE DES ARTS

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur LE DOMAINE DES ARTS

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à LE DOMAINE DES ARTS ?
LE DOMAINE DES ARTS est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à LE DOMAINE DES ARTS ?
Le profil de LE DOMAINE DES ARTS recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes LE DOMAINE DES ARTS apparaît-il ?
Les autorisations reliées à LE DOMAINE DES ARTS concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à LE DOMAINE DES ARTS signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides