LE CHATEAU DES FORGES - Permis de construire et DP

Active
853183937 SAS, société par actions simplifiée PME Créée le 03/09/2019

Infos clés

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de LE CHATEAU DES FORGES

LE CHATEAU DES FORGES est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2025 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Angers.

Profil et organisation

LE CHATEAU DES FORGES est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 49100 à Angers.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
LE CHATEAU DES FORGES
SIREN
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité principale
NAF 55.10Z - Hôtels et hébergement similaire
SIRET du siège
Date de création
03/09/2019
Catégorie d’entreprise
PME
Effectif (2024)
6-9 salariés

Siège social

Permis de construire et DP de LE CHATEAU DES FORGES

Activité d’urbanisme de LE CHATEAU DES FORGES

LE CHATEAU DES FORGES compte 1 autorisation recensée sur la période 19/11/2025 - 19/11/2025, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour LE CHATEAU DES FORGES, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

19/11/2025 - 19/11/2025

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de LE CHATEAU DES FORGES

1 autorisation sur la période 19/11/2025, répartie dans 1 commune, principalement à Angers.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à LE CHATEAU DES FORGES dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2025

1 autorisation affichée pour 2025.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2025
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Chemi Du Port De L'ile, Angers (49000) PC Locaux AC15, AC20 45 663 m² 154 m² 2025/11/19

Répartition géographique des autorisations de LE CHATEAU DES FORGES

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à LE CHATEAU DES FORGES

Sources des informations sur LE CHATEAU DES FORGES

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur LE CHATEAU DES FORGES

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à LE CHATEAU DES FORGES ?
LE CHATEAU DES FORGES est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à LE CHATEAU DES FORGES ?
Le profil de LE CHATEAU DES FORGES recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes LE CHATEAU DES FORGES apparaît-il ?
Les autorisations reliées à LE CHATEAU DES FORGES concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à LE CHATEAU DES FORGES signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides