GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN - Permis de construire et DP

Active
785955667 Association déclarée PME Créée le 01/01/1900

Infos clés

Activité - Code NAF

NAF 85.52Z - Enseignement culturel

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN

GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2019 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement La Baule-Escoublac.

Profil et organisation

GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN est enregistré sous la forme juridique Association déclarée, avec un siège déclaré 44500 à La Baule-Escoublac.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN
SIREN
Forme juridique
Association déclarée
Activité principale
NAF 85.52Z - Enseignement culturel
SIRET du siège
Date de création
01/01/1900
Catégorie d’entreprise
PME

Siège social

Permis de construire et DP de GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN

Activité d’urbanisme de GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN

GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN compte 1 autorisation recensée sur la période 04/10/2019 - 04/10/2019, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

04/10/2019 - 04/10/2019

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN

1 autorisation sur la période 04/10/2019, répartie dans 1 commune, principalement à La Baule-Escoublac.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2019

1 autorisation affichée pour 2019.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2019
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
1 Avenue Du Bois Robin, La Baule-Escoublac (44500) PC Locaux CM143 32 833 m² 221 m² 2019/10/04

Répartition géographique des autorisations de GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Demandeurs comparables à GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN

Sources des informations sur GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN ?
GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN ?
Le profil de GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN apparaît-il ?
Les autorisations reliées à GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à GROUPE CELTIQUE AR VRO WENN signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides