FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX - Permis de construire et DP

Active
793913666 Association déclarée PME Créée le 18/04/2013

Infos clés

Siège

Essonne (91)

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX

FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2014 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Draveil.

Profil et organisation

FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX est enregistré sous la forme juridique Association déclarée, avec un siège déclaré 91750 à Nainville-les-Roches.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX
SIREN
Forme juridique
Association déclarée
Activité principale
NAF 88.99B - Action sociale sans hébergement n.c.a.
SIRET du siège
Date de création
18/04/2013
Catégorie d’entreprise
PME

Siège social

Permis de construire et DP de FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX

Activité d’urbanisme de FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX

FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX compte 1 autorisation recensée sur la période 07/02/2014 - 07/02/2014, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

07/02/2014 - 07/02/2014

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX

1 autorisation sur la période 07/02/2014, répartie dans 1 commune, principalement à Draveil.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2014

1 autorisation affichée pour 2014.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2014
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
38 Rue De Mainville, Draveil (91210) DP Locaux AE572 1 023 m² 398 m² 2014/02/07

Répartition géographique des autorisations de FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX

Sources des informations sur FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX ?
FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX ?
Le profil de FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX apparaît-il ?
Les autorisations reliées à FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à FONDS DE DOTATION GRANDS AVAUX signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides