ESSOR INVESTISSEMENT - Permis de construire et DP

Active
815287255 SAS, société par actions simplifiée ETI Créée le 14/12/2015

Infos clés

Activité - Code NAF

NAF 68.31Z - Agences immobilières

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de ESSOR INVESTISSEMENT

ESSOR INVESTISSEMENT est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2023 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Ivry-sur-Seine.

Profil et organisation

ESSOR INVESTISSEMENT est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 64140 à Lons.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Active
Dénomination
ESSOR INVESTISSEMENT
SIREN
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité principale
NAF 68.31Z - Agences immobilières
SIRET du siège
Date de création
14/12/2015
Catégorie d’entreprise
ETI
Effectif (2024)
3-5 salariés

Siège social

Permis de construire et DP de ESSOR INVESTISSEMENT

Activité d’urbanisme de ESSOR INVESTISSEMENT

ESSOR INVESTISSEMENT compte 1 autorisation recensée sur la période 05/01/2023 - 05/01/2023, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour ESSOR INVESTISSEMENT, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

05/01/2023 - 05/01/2023

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de ESSOR INVESTISSEMENT

1 autorisation sur la période 05/01/2023, répartie dans 1 commune, principalement à Ivry-sur-Seine.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à ESSOR INVESTISSEMENT dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2023

1 autorisation affichée pour 2023.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2023
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
42 Rue Marceau, Ivry-sur-Seine (94200) PC Locaux J108 436 m² 386 m² 2023/01/05

Répartition géographique des autorisations de ESSOR INVESTISSEMENT

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Région représentée

Demandeurs comparables à ESSOR INVESTISSEMENT

Sources des informations sur ESSOR INVESTISSEMENT

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur ESSOR INVESTISSEMENT

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à ESSOR INVESTISSEMENT ?
ESSOR INVESTISSEMENT est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à ESSOR INVESTISSEMENT ?
Le profil de ESSOR INVESTISSEMENT recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes ESSOR INVESTISSEMENT apparaît-il ?
Les autorisations reliées à ESSOR INVESTISSEMENT concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à ESSOR INVESTISSEMENT signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides