EDIFIM MONTAGNE - Permis de construire et DP

Cessée
852934546 SAS, société par actions simplifiée ETI Créée le 30/04/2019

Infos clés

Siège

Savoie (73)

Permis de construire et DP

1

Présentation détaillée de EDIFIM MONTAGNE

EDIFIM MONTAGNE est associé à 1 autorisation d'urbanisme en 2023 : 1 permis de construire et DP. Les dossiers concernent 1 commune, principalement Peisey-Nancroix.

Profil et organisation

EDIFIM MONTAGNE est enregistré sous la forme juridique SAS, société par actions simplifiée, avec un siège déclaré 73100 à Aix-les-Bains.

Identité légale

Données issues du répertoire SIRENE de l’INSEE

Cessée
Dénomination
EDIFIM MONTAGNE
SIREN
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Activité principale
NAF 64.20Z - Activités des sociétés holding
SIRET du siège
Date de création
30/04/2019
Catégorie d’entreprise
ETI

Siège social

Permis de construire et DP de EDIFIM MONTAGNE

Activité d’urbanisme de EDIFIM MONTAGNE

EDIFIM MONTAGNE compte 1 autorisation recensée sur la période 20/02/2023 - 20/02/2023, dans 1 commune. Le type dominant est permis de construire et DP.

Retrouvez ci-dessous, pour EDIFIM MONTAGNE, permis de construire et DP. Les dossiers sont classés du plus récent au plus ancien et peuvent être recherchés par adresse, année ou numéro d’autorisation.

Autorisations recensées

1

Période couverte

20/02/2023 - 20/02/2023

Type dominant

Permis de construire et DP

Territoires couverts

1 communes

Permis de construire et DP de EDIFIM MONTAGNE

1 autorisation sur la période 20/02/2023, répartie dans 1 commune, principalement à Peisey-Nancroix.

Cette section réunit les permis de construire et les déclarations préalables associés à EDIFIM MONTAGNE dans le dataset PC de Sitadel.

Les 1 dernières autorisations, du plus récent au plus ancien.

Autorisations en 2023

1 autorisation affichée pour 2023.

Liste des permis de construire et déclarations préalables en 2023
Adresse Type Parcelle(s) Surf.
terrain
Surf.
constr.
Date
Les Zeschierses, Peisey-Nancroix (73210) PC Logement ZC67 4 465 m² 4 538 m² 2023/02/20

Répartition géographique des autorisations de EDIFIM MONTAGNE

1 commune - 1 département - 1 région

Communes les plus représentées

Département représenté

Demandeurs comparables à EDIFIM MONTAGNE

Sources des informations sur EDIFIM MONTAGNE

Les autorisations proviennent de la base nationale Sitadel. L’identité légale et le siège sont enrichis avec le répertoire SIRENE de l’INSEE. Une autorisation décrit une décision administrative et ne garantit pas la réalisation du projet.

Questions fréquentes sur EDIFIM MONTAGNE

Combien d'autorisations d'urbanisme sont associées à EDIFIM MONTAGNE ?
EDIFIM MONTAGNE est associé à 1 autorisations d'urbanisme dans les données publiées sur basedespermis.fr.
Combien de permis de construire et DP sont associés à EDIFIM MONTAGNE ?
Le profil de EDIFIM MONTAGNE recense 1 permis de construire et déclarations préalables dans le dataset PC de Sitadel.
Dans combien de communes EDIFIM MONTAGNE apparaît-il ?
Les autorisations reliées à EDIFIM MONTAGNE concernent 1 communes. Ce nombre évolue avec les mises à jour des données Sitadel.
Une autorisation associée à EDIFIM MONTAGNE signifie-t-elle que le projet a été réalisé ?
Non. Une autorisation d'urbanisme décrit une décision administrative. Elle ne prouve pas à elle seule que le projet a été commencé ou achevé.

Pour aller plus loin

Tous les guides